الرئيسية / الرياضة / مواعيد مباريات ريو 2016

مواعيد مباريات ريو 2016

غلا بنغازي – وكالات

تتجه أنظار عشاق كرة القدم في العالم إلى ملاعب ريو دي جانيرو لمتابعة مسابقة اللعبة الشعبية الأولى ضمن العرس الأولمبي العالمي.

في ما يلي برنامج مسابقة كرة القدم للرجال والسيدات في أولمبياد ريو 2016 الذي تستضيفه المدينة البرازيلية الشهيرة من 5 إلى 21 آب :

– رجال:

الدور الأول:

4 آب (الجولة الأولى):

المجموعة الأولى: العراق – الدنمارك

البرازيل – جنوب افريقيا

المجموعة الثانية: السويد – كولومبيا

نيجيريا – اليابان

المجموعة الثالثة: المكسيك – المانيا

فيجي – كوريا الجنوبية

المجموعة الرابعة: هندوراس – الجزائر

البرتغال – الأرجنتين

7 آب (الجولة الثانية):

المجموعة الأولى: الدنمارك – جنوب أفريقيا

البرازيل – العراق

المجموعة الثانية: السويد – نيجيريا

اليابان – كولومبيا

المجموعة الثالثة: فيجي – المكسيك

ألمانيا – كوريا الجنوبية

المجموعة الرابعة: هندوراس – البرتغال

الأرجنتين – الجزائر

10 آب (الجولة الثالثة الأخيرة):

المجموعة الأولى: الدنمارك – البرازيل

جنوب أفريقيا – العراق

المجموعة الثانية: كولومبيا – نيجيريا

اليابان – السويد

المجموعة الثالثة: ألمانيا – فيجي

كوريا الجنوبية – المكسيك

المجموعة الرابعة: الجزائر – البرتغال

الأرجنتين – هندوراس

– ربع النهائي:

13 آب:

أول الرابعة – ثاني الثالثة (مباراة 25)

أول الثانية – ثاني الأولى (مباراة 26)

أول الثالثة – ثاني الرابعة (مباراة 27)

أول الاولى – ثاني الثانية (مباراة 28)

– نصف النهائي:

17 آب:

الفائز في 28 – الفائز في 27

الفائز في 26 – الفائز في 25

– المركز الثالث (برونزية)

20 آب: الخاسران في نصف النهائي

– المباراة النهائية (ذهبية وفضية):

20 آب: الفائزان في نصف النهائي

– سيدات:

– الدور الأول:

3 آب (الجولة الأولى):

المجموعة الأولى: السويد – جنوب افريقيا

البرازيل – الصين

المجموعة الثانية: كندا – استراليا

زيمبابوي – المانيا

المجموعة الثالثة: الولايات المتحدة – نيوزيلندا

فرنسا – كولومبيا

6 آب (الجولة الثانية):

المجموعة الاولى: جنوب افريقيا – الصين

البرازيل – السويد

المجموعة الثانية: كندا – زيمبابوي

المانيا – أستراليا

المجموعة الثالثة: الولايات المتحدة – فرنسا

كولومبيا – نيوزيلندا

9 آب (الجولة الثالثة الأخيرة):

المجموعة الأولى: جنوب أفريقيا – البرازيل

الصين – السويد

المجموعة الثانية: أستراليا – زيمبابوي

ألمانيا – كندا

المجموعة الثالثة: كولومبيا – الولايات المتحدة

نيوزيلندا – فرنسا

– ربع النهائي:

12 آب: أول الثالثة – ثالث الأولى أو الثانية (مباراة 19)

ثاني الأولى – ثاني الثانية (مباراة 20)

أول الثانية – ثاني الثالثة (مباراة 21)

أول الأولى – ثاني الثانية أو الثالثة (مباراة 22)

– نصف النهائي:

16 آب: الفائز في 22 – الفائز في 19

الفائز في 21 – الفائز في 20

– مباراة المركز الثالث (برونزية):

19 آب: الخاسران في نصف النهائي

– مباراة المركز الأول (ذهبية وفضية):

19 آب : الفائزان في نصف النهائي.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *